Приказ «О Временном порядке проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в ФАУ «Главгосэкспертиза России» в связи с введением моратория на подготовку отрицательных заключении по результатам проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий» от 11.03.2022 № 46 подписал начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов.

Документ подготовлен в связи с решением Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина о введении моратория на подготовку отрицательных заключении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изыскании.

 Центру цифровой трансформации в АИС «Главгосэкспертиза» при проведении государственном экспертизы проектной документации поручено обеспечить корректировку сроков проведения госэкспертизы в соответствии с Временным порядком, в возможно короткие сроки. Соответствующие изменения должны быть внесены не позднее 1 апреля 2022 года в формы типовых договоров на проведение госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (при наличии).

 Также в период действия Временного порядка приказом определены основания на проведение государственном экспертизы, по которым не выдаются сводные замечания, а также не производится досрочное расторжение договора.

 

С текстом документа можно ознакомиться здесь.