Информируем о проведении 19-21 ноября 2018 года XXVI международного фестиваля «Зодчество». Фестиваль будет проводиться в ЦВЗ «МАНЕЖ», г. Москва.
 
Международный фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.
Цель фестиваля – активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и зарубежных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.
Формат фестиваля – творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального сообщества, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, а также для широкой общественности Москвы и регионов России. К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, градостроители, дизайнеры, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации, органы архитектуры и градостроительства регионов и городов России, архитектурные вузы и факультеты, детские архитектурно-художественные школы – все, кто заинтересован в развитии архитектуры и градостроительства, в демонстрации собственных достижений, в расширении профессиональных контактов.
Для участников Фестиваля предусматривается проведение 10 тематических конкурсов, выставок зарубежной архитектуры и современных строительных материалов и технологий

Традиционно на Фестивале проходит множество мероприятий в формате конференций, круглых столов, дискуссий, лекций и мастер-классов, посвященных актуальным вопросам архитектуры, строительства и дизайна. 
Подробно с условиями участия в фестивале можно ознакомиться на сайте
http://zodchestvo.com